Темы дня:

Врач-иммунолог: что лечит и когда обращаться

Врач-иммунолог: что лечит и когда обращаться

Если быть честными хотя бы с собой, то мы идем к врачу только тогда, когда уже припекло. Однако, эту «традицию» стоить менять.

Врач, которого необходимо обязательно посетить, это иммунолог. Специфический практикой такого врача является работа с пациентами, которое имеют сбои в работе с иммунной системой. Также врачи-иммунологи работают в сфере изучения и разработок вакцин.

Как правило, пациент идет к иммунологу уже по направлению профильного лечащего врача. Однако сервис https://doc.ua/ поможет самостоятельно найти подходящего специалиста. Ресурс поможет найти того специалиста, который подходит под все ваши требования. Вы можете осуществить поиск врачей самых разнообразных категорий именно в вашем городе. При этом сможете увидеть квалификацию специалиста, стаж его работы, а также независимые отзывы пациентов конкретного врача.

Важно понимать, что иммунологи в современном мире очень востребованные специалисты, ведь от них зависит общее здоровье пациентов. Важной составляющей работы иммунолога является общая вакцинация населения. Современные мамы все чаще пытаются отказаться от вакцинации ребенка, зачастую забывая о тех опасностях, которым подвергают его. Ведь именно благодаря общей вакцинации населения в свое время удалось уничтожить или обезопасить население от ряда страшных заболеваний.

Консультация врача-иммунолога рекомендуется и для детей дошкольного возраста. Специалист может выявить скрытые проблемы, слабость иммунитета, и помочь разрешить этот вопрос в превентивном характере. Гораздо лучше ведь повысить ребенку иммунитет, нежели лечить его уже от простуды или гриппа.

Однако стоит отметить симптомы, при обнаружении которых вы должны сами обратиться к специалисту.

Такими симптомами являются:

  • Необъяснимое незначительное повышение температуры тела.
  • Хроническая усталость.
  • Бессонница или постоянная сонливость.
  • Общее недомогание, которое сопровождается ломотой в теле.
  • Частые и затяжные заболевания (4-5 и более раз на один год).
  • Частое проявление герпеса.
  • Обостренные и продолжительные гнойные заболевания полости рта.
  • Частые сбои в работе желудочно-кишечного тракта.
  • Рецидивы болезней.
  • Невосприимчивость организма к антивирусным, антибактериальным и противогрибковым препаратам.

Если вы обнаружили у себя хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, советуем вам обратиться к врачу-иммунологу, который сможет помочь определить проблему и качественно решить ее.

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости