Темы дня:

Впервые за 28 лет! Украина испытала космическую ракету

Впервые за 28 лет! Украина испытала космическую ракету

В Украине впервые за годы независимости провели успешные испытания ступени космической ракеты-носителя класса “Циклон-4”.

Об этом сообщила пресс-служба Конструкторского бюро “Южное” на странице в Facebook. Отмечается, что событие произошло в пятницу, 23 августа.

“Накануне 28-й годовщины Независимости нашей страны, впервые за время ее новейшей истории, были проведены огневые испытания ступени ракеты-носителя в целом – состоялся прожиг третьей ступени ракеты-носителя среднего класса “Циклон-4”, спроектированной КБ “Южное” и изготовленной на Южмаше”, – сказано в сообщении.

В бюро подчеркнули, что это заключительные и важнейшие испытания перед первыми летными испытаниями третьей ступени ракеты-носителя “Циклон-4”, которая будет работать непосредственно в космосе и выводить спутники в целевую точку.

“Во время огневых испытаний все системы отработали отлично, двигатель степени включался пять раз, как и было запланировано конструкторами КБ “Южное”. Испытания признаны успешными!” – подытожила пресс-служба.

Напомним, о торжественном праздновании Дня Независимости Украины можно почитать по ссылке.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости