Темы дня:

Возможности для бизнеса, которые появляются при покупке своих складов

При необходимости решить проблему хранения товаров, предприниматели из Одессы принимают решение купить склад. С появлением в собственности помещения удается оптимизировать логистические цепочки, наладить рабочий процесс и улучшить финансовые показатели фирмы.

 Административно складской комплекс

Почему стоит купить производственное помещение

В риэлторской конторе часто озвучивают намерение купить складское помещение. Потенциальные покупатели рассчитывают получить в результате сделки с продавцом доступ к следующим преимуществам:

  1. Повышение рейтинга предприятия в глазах кредиторов. Наличие собственных площадей в распоряжении фирмы делает ее в глазах банковских представителей надежным заемщиков. Предпринимателю будет проще получить ссуду или другой источник внешнего кредитования.
  2. Независимость от внешних факторов. Повышение арендной платы, решение владельца о прекращении договора аренды и прочие внешние факторы не будут оказывать влияние на ведение бизнеса. Собственный склад дает возможность дополнительной гибкости и независимости.
  3. Возможность расширение. Дополнительное пространство позволяет расширить сферу предоставляемых услуг. Бизнесмен может начать производство и выпуск новых видов продукции, сделать ставку на оптовые продажи со склада, предоставлять отдельные помещения в аренду, получая пассивный доход.

Критерии выбора недвижимости

В данном сегменте рынка представлено достаточное количество предложений от продавцов. Все они требуют тщательного анализа и рассмотрения. Эту комплексную и ответственную работу проводят своими силами или доверяют риэлторам. Сравнение вариантов осуществляют по таким критериям:

  1. Технические сведения. Площадь, планировка и прочие технические данные интересуют покупателей в первую очередь.
  2. Бизнес-привлекательность объекта. Склад должен располагаться в районе с удобной транспортной развязкой, хорошим потоком клиентов. Желательно чтобы рядом не функционировали похожие объекты конкурентов.
  3. Инфраструктура. Параметр подразумевает сведения о наличии коммуникаций, огороженной территории. Также стоит навести справки о дополнительных строениях по периметру. Это могут быть бытовки, подсобные здания и пр.
  4. Документы. Чтобы избежать рисковых операций, документы тщательно изучают перед тем, как скрепить подписью договор о купле-продаже выбранного объекта.

Помещение под склад или производство. 465 кв.м

При внимании к деталям, помещение под склад купить удастся выгодно, безопасно и быстро. Объект станет отличным вариантом инвестирования средств, поскольку в Одесском регионе рынок недвижимости укрепляется, и со временем проблем с продажей не возникнет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости