Темы дня:

Возле Изюма боевики обстреляли колонну украинских военных – журналист (+Видео)

Возле Изюма боевики обстреляли колонну украинских военных – журналист (+Видео)

Журналист сообщает, что минимум один солдат погиб, еще несколько ранены.

Возле Изюма в Харьковской области боевики так называемой ДНР обстреляли колонну украинских военных. Об этом на своей странице в Facebook написал независимый российский журналист Аркадий Бабченко.

“Веселый день продолжается. Только что бойцы ДНР обстреляли колонну силовиков. За двадцать минут до нашего проезда. Расстреляли “Камаз”, который замыкал. Говорят, что попали и из гранатомета, но я этот “Камаз” видел – пробит, стекол нет, но пошел своим ходом и следов горения не заметно. Так что думаю, работали только из стрелкового”, – написал он.

Журналист сообщает, что засада была организована уже в Харьковской области, недалеко от Изюма.

“По одной информации – один погибший и трое раненых, по другой – один погибший и … один ранен. Но судя по тому, что машин “скорой помощи” проехало несколько, раненых скорее трое. Но не знаю – официальной информации пока нет. В зеленку пошла группа, сейчас работает там. Боя пока не слышно, только одиночные выстрелы. Дорога полностью перекрыта, никого не пропускают и не подпускают. При попытке подойти кладут лицом в землю. Погибший лежит на асфальте. Работает следственная группа. О том, что по тактике партизанской войны следующим шагом должны быть нападения на колонны, я писал еще месяц назад”, – подчеркнул Бабченко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости