Темы дня:

Вот как ураган Харви поднимает цены на топливо

Вот как ураган Харви поднимает цены на топливо

Ураган Харви уменьшил мощности по производству бензина на побережье Мексиканского залива, вызвав всплески цен на топливо, поскольку богатый энергией регион терпит бедствие от свирепого наводнения.

Хотя долгосрочный ущерб может быть ограничен, кратковременные перебои на бензиновых заводах временно закрыли более 10% мощности по переработке в стране, согласно данным JBC Energy и Goldman Sachs.

По словам экспертов, с дождем, продолжающим избивать Хьюстонский регион, автомобилисты США, вероятно, испытают увеличение цены до 25 центов за галлон в некоторых районах. На фоне этого, в Украине также наблюдались скачки цен на газ, но на данный момент цена снова понизилась и стабилизировалась. Теперь как и ранее, газ в два раза дешевле всем привычного бензина и ДТ. Специалисты рекомендуют устанавливать газовые установки https://vipgaz.ua/ustanovka-gbo-4-pokoleniya для экономии денег и уверенности в завтрашнем дне, так как обычное топливо неуклонно растет вверх.

По данным ежедневного отчета AAA, средняя цена на бензин в стране составляла 2,36 доллара в понедельник, что почти на 4 цента больше, чем неделю назад. Но на оптовом уровне цены на побережье Техасского залива пикируют.

Аналитик нефтяной компании Патрик Де Хэан прогнозирует рост розничной торговли на 10-25 центов на галлон в регионе побережья Мексиканского залива, от 10 до 25  в среднем западе, от 10 до 20 центов на северо-востоке, от 5 до 15 центов на равнинах и от 5 до 15 центов в Скалистых горах и на западе.

По данным аналитиков JBC Energy, нефтеперерабатывающие заводы, обычно отвечающие за более чем 2 миллиона баррелей бензина в день, были отключены.

Шторм также сократил производство более 380 000 баррелей в день сырой нефти, что привело к незначительному росту мировых цен на нефть.

Чтобы компенсировать потерянное производство на нефтеперерабатывающих заводах в таких городах Техаса, как Хьюстон и Корпус-Кристи, некоторые американские энергетические торговцы ищут импорт бензина с нефтеперерабатывающих заводов в Северной Азии.

Около трети нефтеперерабатывающих мощностей страны расположено в регионе побережья Мексиканского залива, включая районы к востоку от Техаса.

По оценкам Moody’s Analytics, буря привела к 5 миллиардам долларов потерянной экономической продукции. Стоит отметить, что ураган «Катрина», который врезался в побережье Мексиканского залива в 2005 году, привел к общим потерям в размере 140 млрд. долларов, включая имущественную и экономическую деятельность.

Читайте также: 

«Газпром» против Украины: суд вынес новое решение

«Укргазбанк» привлек для украинских экспортеров финансирование от IFC

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: