Темы дня:

Войска РФ применили в Рубежном фосфорные бомбы

Войска РФ применили в Рубежном фосфорные бомбы

В результате обстрелов города погибли четыре человека, среди них двое детей. Еще шесть человек пострадали.

Российские войска применили авиацию и фосфорные бомбы в Луганской области. Об этом 24 марта сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.
Основные усилия врага были сосредоточены на захвате Рубежного и Северодонецка. В районе Попасной, при поддержке артиллерии, военные РФ пытались продвинуться вглубь города и закрепиться на ранее захваченных позициях, однако успеха не имели и понесли потери.
Как подчеркнул губернатор, города остаются под украинским флагом.
Он отметил, что авиация противника продолжает активные действия на территории области. Ночью на Рубежное были сброшены фосфорные боеприпасы. В результате обстрелов города погибли четыре человека, среди них двое детей. Еще шесть человек получили ранения.
Из-за мощных обстрелов Северодонецка, Лисичанская, Рубежного, Кременной, Новодружеска, Воеводовки повреждены более 30 объектов, из них десять многоквартирных и 13 частных жилых домов, предприятие легкой промышленности, учебное заведение, хозяйственные постройки, гаражи.
В результате попадания российских снарядов в здания произошло 16 пожаров. В области частично обесточены 14 населенных пунктов, полностью – 21. Более 100 тысяч мирных жителей находятся без света.
В 27 населенных пунктах отсутствует газоснабжение – в 22 полностью и в пяти частично. В общей сложности более 32,5 тысячи людей остаются без газа.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости