Темы дня:

Войска РФ наступают в районе Рубежного и Попасной

Войска РФ наступают в районе Рубежного и Попасной

За минувшие сутки на территории Луганской и Донецкой областей были отбиты десять атак российской армии.

Российские войска наступает по трем направлениям в Луганской области – Рубежное, Попасная и Новотошковское. Об этом 22 апреля сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.
“Враг пытается наступать в районе Рубежного, также продолжаются оборонительные бои с противником в направлении населенных пунктов Новтошковское и Попасная”, – уточнил губернатор.
Он также отметил, что 20 апреля в центральную районную больницу города Новоайдар были доставлены около 220 раненых российских военных и 50 тел погибших захватчиков.
За минувшие сутки на территории Луганской и Донецкой областей отбиты десять атак российских оккупантов, уничтожены шесть танков, восемь единиц бронированной и пятнадцать единиц автомобильной техники, четыре артиллерийские системы.
Подразделения ПВО сбили два самолета (Су-34 и Су-25) и восемь беспилотных летательных аппаратов типа Орлан-10.
Гайдай подчеркнул, что за прошедшие сутки российская армия предприняла 11 попыток обстрела мирного населения Луганской области. Под огнем оказались Северодонецк, Лисичанск, Попасная, Рубежное, ранены четыре человека.
Ранее сообщалось, что на Донецком и Таврическом направлениях враг в течение суток активизировал боевые действия вдоль всей линии боевого столкновения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости