Темы дня:

Военное положение нужно продлить на три месяца, потому что контрнаступление требует больше времени, чем оборона, – Вениславский

Представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский пояснил, что военное положение будет продлено сразу на 3 месяца, поскольку контрнаступление требует больше времени, чем оборона. Также Рада может в любой момент упразднить военное положение.

Об этом Вениславский заявил во время телемарафона, сообщает пресс-служба “Слуги народа”.

“С 24 февраля мы уже дважды продлевали военное положение. Сейчас мы понимаем, что враг сосредоточился на строительстве фортификационных укреплений на территориях, которые он временно контролирует. Переход в контрнаступление – это более сложные задачи, чем оборона. Поэтому мы должны осознавать, что освободить всю территорию Украину в течение ближайшего месяца мы вряд ли сможем”, – сказал Вениславский.

Он добавил, что если Украину удастся осводить быстрее, чем через три месяца, то военное положение просто отменят.

“Мы дважды продолевали этот режим и каждый раз наши дипломаты обращаются к ООН и объясняют, какие именно ограничения будут действовать. Чтобы ежемесячно не повторять эту процедуру, есть решение о продлении военного положения на три месяца”, – отметил Вениславский.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: