Темы дня:

Военно-воздушные силы Украины будут расширены и модернизированы

Военно-воздушные силы Украины будут расширены и модернизированы

Украинская армия получит новые самолеты, вертолеты и радиолокационные станции.

Военно-воздушные силы Украины пополнятся отремонтированными и модернизированными самолетами, вертолетами и радиолокационными станциями. Так до конца этого года авиация Украины пополнится военными 28 самолетами, 3 вертолетами, а также 43 отремонтированными авиадвигателями.  Об этом сегодня заявили в Министерстве обороны Украины.

“До конца года в войска поступит 20 отремонтированных летательных аппаратов – 17 самолетов и 3 вертолета, а также 30 авиадвигателей”, – сообщили в военном ведомстве.

Кроме того, Военно-воздушные силы Украины уже получили 8 самолетов и 13отремонированных двигателей. Все летающие средства ремонтируются и модернизируются на украинских оборонных заводах. Все самолеты и вертолеты будут направлены в зону АТО.

По словам Министра обороны Украины  Валерия Гелетея, вся техника на данный момент восстанавливается и приводится в боевое положение. Все силы будут сконцентрированный на АТО. Также Гелетей считает, что Украина должна максимально эффективно использовать перемирье для восстановления и укрепления боеспособности.

Читайте также:

Германия направит в Украину военный десант — источник

Красный Крест приостанавливает работу в Украине

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости