Темы дня:

Водный феномен. Полезность воды

Что общего между вами и всем живым? Правильно, вам всем нужна вода. Все живые существа должны иметь воду, чтобы выжить, независимо от того, берут ли они ее из фонтана, дождевого облака или маленькой бутылочки, прикрепленной сбоку к клетке для хомяка.

Без воды ваше тело перестало бы работать должным образом. Вода составляет более 60% вашего тела, и без нее человек не может прожить более нескольких дней. Почему? У вашего тела много важных задач, и для многих из них ему нужна вода. Например, ваша кровь, содержащая много воды, переносит кислород ко всем клеткам вашего тела. Без кислорода эти крошечные клетки умрут, и ваше тело перестанет работать.

Вода также содержится в лимфе, жидкости, которая является частью вашей иммунной системы и помогает вам бороться с болезнями. Вода помогает поддерживать нормальную температуру. Вам нужна вода, чтобы переваривать пищу и избавляться от отходов. Вода необходима для пищеварительных соков, мочи. И вы можете поспорить, что вода является основным компонентом потоотделения, также называемого потом.

Помимо того, что вода является важной частью жидкости в вашем теле, она необходима каждой клетке для работы.

Естественно, важно пить чистую, дистиллированную воду. Поэтому большой находкой будет иметь у себя в квартире очищающие фильтры для питьевой воды. Их разновидность сейчас невероятно большая.

Ваше тело не получает воду только из питьевой воды. Любая жидкость, которую вы пьете, будет содержать воду, но вода и молоко — лучший выбор. Многие продукты также содержат воду. Во фруктах содержится довольно много воды, что вы, вероятно, могли бы сказать, если бы вы когда-нибудь надкусили персик или сливу и почувствовали, как сок стекает по вашему подбородку. Овощи также содержат много воды — подумайте о том, чтобы нарезать толстый помидор или похрустеть хрустящим стеблем сельдерея.

Насколько достаточно?

Поскольку вода так важна, вы можете задаться вопросом, достаточно ли вы пьете. Не существует волшебного количества воды, которое Вы должны выпивать каждый день. Количество зависит от возраста, размера тела, состояния здоровья и уровня активности, а также от погоды (температуры и уровня влажности). А обеспечить качество этой воды вам поможет Ecosoft. Они предоставляют разнообразные фильтры, среди которых есть именно тот, который нужен именно Вам.

Обычно пьют что-нибудь во время еды и обязательно нужно пить, когда испытывают жажду. Но если вы больны, или на улице жарко, или вы занимаетесь спортом, вам понадобится больше. Обязательно пейте больше воды, когда находитесь на улице в теплую погоду, особенно во время занятий спортом или занятий спортом.

Если вы собираетесь на спортивную тренировку, игру или просто тренируетесь, пейте воду до, вовремя и после игры. Не забудьте бутылку с водой. Вы не можете играть на полную катушку, когда думаете о том, как хотите пить!

Когда в организме не хватает воды, это называется обезвоживанием. Даже легкое обезвоживание может помешать вам быть такими быстрыми и острыми, как вам хотелось бы.

Ваше тело регулирует количество воды в вашей системе. Тело удерживает воду, когда ее не хватает, или избавляется от нее, если ее слишком много. Если ваша моча очень светло-желтого цвета, вы хорошо увлажнены. Когда ваша моча становится очень темно-желтой, пора пить.

Вы можете помочь своему организму, выпивая воду до того, как почувствуете жажду, и выпивая больше воды во время физических упражнений и в теплое время года. Ваше тело сможет выполнять всю свою замечательную, насыщенную водой работу, и вы будете чувствовать себя прекрасно!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости