Темы дня:

Водительские права для украинцев подешевеют

Водительские права для украинцев подешевеют

Высокая стоимость водительских удостоверений с чипом вызвала громкое возмущение среди автовладельцев. Посему введение биометрических прав было не просто приостановлено, а отменено, а финансовая политика относительно стоимости пересмотрена, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Чипированные водительские удостоверения должны подешеветь. Такой прогноз сделали в Министерстве внутренних дел Украины, сообщает ТСН.

Высокая стоимость новых прав была одной из причин изменения производителя. Почти 200 грн без чипа, и 250 с цифровым носителем – в милиции считают неприемлемым.

Теперь удостоверение печатать на полиграфкомбинате «Украина». Сколько будут стоить новые бланки, в ГАИ пока не сообщают.

Сейчас идет процедура утверждения макета нового водительского удостоверения.

Пока водителям выдают права без чипов.

К слову, в Украине больше не выдают водительские права с чипами, о введении которых автоинспекция заявляла весной. Главной причиной стали протесты водителей относительно цены новых «корочек», что спровоцировало многочисленные обращения граждан.

Ранее Inpress.ua сообщал, что с конца мая текущего года подразделения Госавтоинспекции начали оформлять водительские удостоверения с индивидуальным номером Единого государственного демографического реестра, при этом по желанию можно будет оформить права с микрочипом.

В то же время подразделения регистрационно-экзаменационной работы проводят обмен водительских прав советского образца. Пока сроки установлены до конца этого года. Для упрощения процедуры переоформления и уменьшения очередей в каждом ОРЭР открылись дополнительные окна.

Напомним, в начале июля заключен контракт с государственным предприятием«Полиграфкомбинат «Украина» на производство бланков загранпаспортов гражданина Украины. С этого же дня начнется отгрузка бланков паспортов в штатном режиме. Об этом сообщил председатель Государственной миграционной службыНиколай Ковальчук.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости