Темы дня:

Во время военных учений взорвались боеприпасы (+Видео)

Во время военных учений взорвались боеприпасы (+Видео)

Желание новой власти «подструнить» армию полностью отвечает сложившейся ситуации в Украине. Но идея сохранения территориальной целостности страны омрачается несчастными случаями, в которых гибнут люди. В Херсонской области во время военных учений произошла детонация боеприпасов из-за чего один человек погиб, несколько получили травмы, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

В ночь на 22 марта в Херсонской области неподалеку от пограничного КПП Красный Чабан раздался мощный взрыв.

«Местные жители сообщили, что возгорание в поле произошло около 21.00 в четверг, 21 марта. Затем раздался взрыв – по 800 м от крайнего сельского дома. А ударную волну ощутили в 30 км от эпицентра. Кроме того, с места взрыва до поселения долетел 6-килограммовый осколок брони, который пробил крышу одного из домов», – передает ТСН.

Военный прокурор Херсонской области Виталий Слободянюк заверил, что диверсии или обстрела не было, и объяснил, что взрыв произошел во время учений Вооруженных сил Украины. «Во время учений произошел взрыв в одной из боевых единиц. Сдетонировали боеприпасы», – сказал он.

Одна из «боевых единиц» – это огромная САУ, самоходная артиллерийская установка с боекомплектом к 60-ти 152-миллиметровых снарядов и 2 тыс. патронов для пулемета.

«В результате происшествия погиб один военнослужащий, 93-го года рождения, остальные получили легкие повреждения», – сообщил Слободянюк. Пострадавших оказалось четверо: прапорщик и трое солдат-контрактников.

Напомним, в четверг, 20 марта в Кривом Роге Днепропетровской области из-за пожара в танковой бригаде были повреждены 3 танка.

По данным милиции и Минобороны, пожар возник из-за замыкания электропроводки. Но заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков не исключил саботажа и диверсии.

А 18 марта в ходе штурма российскими военнослужащими фотограмметрического центра Центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины в Симферополе погиб украинский военнослужащий.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: