Темы дня:

Во время штурма авиабригады в Севастополе пострадал украинский офицер

Во время штурма авиабригады в Севастополе пострадал украинский офицер

Военнослужащие охраняли склад с оружием, офицер получил контузию в результате взрыва светошумовой гранаты.

В Севастополе 2 марта, после проведения переговоров с неизвестными лицами в форме одежды ВС России, которые уже несколько дней блокируют Севастопольскую бригаду тактической авиации, командир украинской авиационной части, после предупреждения о возможном захвате, принял решение остаться на страже вместе с заместителем начальника штаба бригады. Вооружившись автоматами, офицеры изменили очередную смену караула из числа военнослужащих военной службы по контракту, которые охраняли склад с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Около 19:15 того же дня украинские офицеры заметили передвижения неизвестных в направлении складов. Для предупреждения нападения на военный объект, в строгом соответствии с требованиями уставов Вооруженных Сил Украины, командир бригады и заместитель начальника штаба предупредили нападавших голосом и сделали предупредительные выстрелы вверх. Одновременно рядом с ними разорвались две светошумовые гранаты.

В результате заместитель начальника штаба бригады получил контузию и потерял сознание. Офицера был немедленно доставлен в медицинский пункт, в настоящее время его состояние медики характеризуют как удовлетворительное. После инцидента командир Севастопольского авиабригады провел личную беседу с неизвестными лицами в форме одежды ВС России, которые блокируют воинскую часть. “Эти люди по прибытии в нашей части объявили о своих намерениях защищать ее от возможных противоправных действий. Для этого они полностью заблокировали территорию бригады. В то же время, незаконные действия по отношению к подчиненному мне личного состава происходят регулярно”, – отметил украинский офицер. В настоящее время состав с вооружением авиабригады опечатан печатью воинской части и находится под контролем украинских и российских военнослужащих.

Источник: 112.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: