Темы дня:

Во время драки ультрас в Мариуполе пострадали девять полицейских

Во время драки ультрас в Мариуполе пострадали девять полицейских

Полиция открыла уголовное производство.

В результате конфликта между болельщиками ФК “Динамо” и правоохранителями во время матча 25 тура Премьер-лиги Украины “Мариуполь” – “Динамо” в воскресенье, 1 апреля, пострадало 9 полицейских. Об этом сообщила ГУ Национальной полиции Мариуполя.

Инцидент произошел в середине второго тайма возле стадиона, когда фанаты на трибунах зажгли дымовые шашки и применили петарды. Чтобы обезопасить других болельщиков полицейские вывели нарушителей за пределы стадиона. Однако другие представители ультрас выбежали со стадиона и начали швырять камни в сторону правоохранителей и служебного автотранспорта.

Как отметили в полиции, среди пострадавших семь сотрудников роты особого назначения полиции в Запорожской области, которые несли службу в качестве дополнительных сил, работник управления патрульной полиции Мариуполя и следователь Центрального отдела полиции. Также во время инцидента были повреждены два служебных автомобиля.

“На данное время гражданские лица за медицинской помощью не обращались, однако есть информация, что есть пострадавшие среди журналистов. Полицейским оказана медицинская помощь. На месте работает следственно-оперативная группа и керівнитво Центрального отдела полиции”, – отметили в управлении.

По факту открыто уголовные производство по ч.1 ст.342 “Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему” и ч.2 ст.345 “Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа” Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: