Темы дня:

ВО “Свобода” стремительно теряет рейтинг

ВО “Свобода” стремительно теряет рейтинг

Партия “Свобода” на ближайших выборах набрала бы не более 5,3% .

Согласно результатам исследования, партия “Свобода” на ближайших выборах набрала бы не более 5,3% из-за того, что она никак не способствует евроинтеграционному процессу Украины. Об этом сообщил социолог компании “Research & Branding Group” Евгений Копатько, представляя результаты социологического исследования.

Если бы парламентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, то избирательный барьер преодолели бы пять партий: Партия регионов – 22%, “Батькивщина” – 18,4%, “УДАР” – 13,3%, КПУ – 6,1% и с самым низким показателем ВО “Свобода” – 5,3%. По словам Е.Копатько, свободовцы значительно снизили свой рейтинг из-за того, что они пока не проводят никаких громких протестных акций, а также из-за полного отсутствия работы в евроинтеграционном направлении Украины.

Социолог также сообщил, что пока лидером электоральных симпатий Востока и Юга Украины является ПР с соответствующим результатом 32,2% и 30,9%. Основными конкурентами ПР на Востоке являются “УДАР” (9,6%) и КПУ (8%), а на юге – “Батькивщина” (11,9%). Е. Копатько также подчеркнул, что вакантным местом лидера электоральных симпатий пока является Центр Украины – там почти одинаковый результат получили “Батькивщина”, Партия регионов и “УДАР” – около 20%.

 

Источник: УНН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости