Темы дня:

Во Львове разгромили табор ромов: есть убитый, ранен ребенок

Во Львове разгромили табор ромов: есть убитый, ранен ребенок

Полиция Львова задержала семерых злоумышленников, которые поздно вечером 23 июня напали на лагерь ромов на окраине города.

Как сообщает пресс-служба львовской полиции на своей странице в Facebook, в результате нападения есть погибший, ряд пострадавших получили травмы.

“23 июня в 23.25 в полицию поступило сообщение о том, что в лесном массиве на окраине Львова группа неизвестных лиц в масках напала на лагерь в котором проживают граждане цыганской национальности”, – указано в сообщении правоохранителей.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, работники других служб и подразделений полиции Львовщины.

“Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства”, – добавили в полиции города.

По данным Zаxid.net, нападение произошло на улице ул. Трускавецкой.

В результате столкновений погиб 24-летний ром, который является жителем села Ривне Закарпатской области. Еще троих госпитализировали с ножевыми ранениями – 19-летнего жителя города Мукачево, 30-летнюю жительница села Буркатовое Закарпатской области и 10-летнего мальчика, который также является жителем села Буркатовое.

Также львовский активист Игорь Зинкевич опубликовал на своей странице в Facebook фото с места событий.

По его словам, задержанные семь молодых парней 2000-2002 годов рождения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости