Темы дня:

Во Львове начали выпускать пиво с изображением донецкого аэропорта

Во Львове начали выпускать пиво с изображением донецкого аэропорта

Во Львове начали выпуск пива под названием «Сила» с изображением на этикетке башни донецкого аэропорта украинского флага.

Продукт поступил в продажу около недели назад. Авторы идеи не скрывают, что рассчитывали именно на резонанс, передают украинские СМИ.

«Наша компания – часть волонтёрского движения. Кто-то должен воевать, а кто-то должен на эту войну зарабатывать деньги. Я не считаю, что этот способ аморален. Наоборот, чтобы эта страна имела новую армию, мы должны вдохновляться и творить новую символику», — пояснил основатель сети концептуальных ресторанов и соавтор идеи этикетки Юрко Назарук.

Издание также приводит мнение «киборга» Павла 79-й бригады (так на Украине называют бойцов ВСУ, сражавшихся в аэропорту Донецка): «Смешно, красиво сделано. Надо, чтобы оно продавалось на территории России», — сказал он он.

На этикетке с обратной стороны изложен украинский взгляд на события в аэропорту Донецка. Отмечается, что башня «242 дня была в осаде российских террористов», а сами бои стали «символом силы духа украинцев в отражении российского терроризма в Европе».

Также подчёркивается, что «Россия напала на Украину в 2014 году, аннексировала Крым, чем нарушила послевоенный мирный порядок на континенте». Выпуск пива — одна из топ-тем для обсуждения в соцсетях: «Дальше — пиво «Дебальцево»?» «Кому война, а кому бизнес на крови», пишут пользователи.

B-PLyk2IgAAnMk7 B-PLykgIMAAOgn5

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости