Темы дня:

ВМС Украины восстановливают боеготовность кораблей

ВМС Украины восстановливают боеготовность кораблей

Для нужд флота выделяют достаточно средств – адмирал

Военно-Морские Силы Вооружённых Сил Украины восстановливают боеготовность кораблей, передислоцированных из Крыма в Одессу и Николаев.

Командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук во время собрания руководящего состава национального флота отметил, что корабли и военные части планомерно наращивают интенсивность своей деятельности, начался процесс восстановления технической готовности выведенных из Крыма кораблей, катеров и судов, летательных аппаратов морской авиации.

“Задачу в море одновременно выполняли 9 кораблей, катеров и судов, осуществляли полеты летательные аппараты морской авиации. Достаточно быстрыми темпами происходит боевая слаженность подразделений войск береговой обороны”, – указал контр-адмирал Гайдук.

По его утверждению, сегодня для восстановления боеготовности ВМС выделяются все необходимые средства, что позволит в короткое время восстановить техническую готовность кораблей и судов.

“Сейчас, в условиях, когда для нужд флота выделяются надлежащие объемы горюче-смазочных материалов, есть уникальная возможность для тренировок и обретения необходимых практических навыков и опыта”, – сказал командующий ВМС Вооружённых Сил Украины.

Напомним, из Крыма накануне вывели рейдовый тральщик, два буксира и катер Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, которые в марте были захвачены военнослужащими Российской Федерации при оккупации полуострова.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости