Темы дня:

Власти Франции назвали условия госпомощи Renault и Air France

Власти Франции назвали условия госпомощи Renault и Air France

Авиаперевозчик должен сократить число внутренних рейсов, а автоконцерн – прекратить наращивать производственные мощности за рубежом.

Власти Франции окажут финансовую помощь Air France и Renault, пострадавшим из-за пандемии коронавируса лишь при выполнении условий, заявила в воскресенье, 24 мая, в радиоинтервью министр экологического перехода страны Элизабет Борн.

Авиакомпания Air France должна значительно сократить количество своих внутренних рейсов в обмен на гарантии по государственным кредитам. Тем самым, Air France сократит выбросы углекислого газа на 50% к 2024 году, пояснила Борн. По словам министра, внутренние маршруты будут обслуживаться высокоскоростными поездами. Правительство Франции еще в апреле предложило авиакомпании пакет помощи на 7 млрд евро.

Автоконцерну Renault предложена помощь в 5 млрд евро гарантированного государством кредита в обмен на прекращение развития производственных мощностей за рубежом и сохранения площадок и рабочих мест во Франции. 15-процентная доля автопроизводителя по-прежнему принадлежит государству.

26 мая правительство Франции намеревается огласить пакет государственной поддержки для автомобильной промышленности, в частности, планируется увеличение субсидий на электромобили, экономические стимулы для перехода малоимущих граждан на более новые и менее загрязняющие окружающую среду модели.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости