Темы дня:

Власть так боится Тимошенко, что может “забить” на евроинтеграцию

Власть так боится Тимошенко, что может “забить” на евроинтеграцию

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что искренне обрадовался решению Европейского суда по правам человека о незаконности пребывания Юлии Тимошенко в тюрьме.

“Поскольку дал слово не делать политических заявлений в Страстной неделю, а свое слово я держу, поэтому решение комментирую только сейчас. К Юлии Владимировне можно относиться по-разному, но то, что она – политзаключенный и немедленно должна быть освобождена – это факт . Сам знаю, как трудно быть по другую сторону решетки. Режим Кучмы в свое время посадил меня за оппозиционную журналистскую деятельность “, – заявил народный депутат

Также Ляшко напомнил, что выиграл иск в Европейский суд по поводу своего незаконного ареста в 2002 году и отсудил 3000 евро за моральный ущерб, которые потратил на помощь Прилуцкому детскому дому “Солнышко”, где он воспитывался.

“Боюсь, что регионалам наплевать и на решение Европейского суда, и Парламентсткой ассамблеи Совета Европы. За уже почти 22 года независимости мы не имели никакой нормальной власти, но такой наглой диктатуры, как режим Януковича и Партии регионов еще не было никогда. Власть так боится Юлию Тимошенко, что может “забить” на евроинтеграцию, снова похоронив надежду украинского народа быть достойным членом европейского сообщества “, – резюмировал политик

Также Ляшко надеется, что Европа найдет способ давления на Украину и Тимошенко вместе с другими политзаключенными освободят.

Источник: Подробности

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости