Темы дня:

Владимир Кличко уже в этом году сможет стать абсолютным чемпионом мира

Владимир Кличко уже в этом году сможет стать абсолютным чемпионом мира

Владимир Кличко планирует в этом году провести объединяющий бой за титул WBC и стать абсолютным чемпионом мира по боксу.

Для этого украинцу нужно отобрать титул WBC в Бермейнома Стиверна, который недавно нокаутировал Криса Арреолу. Для этого команда Владимира направила соответствующую просьбу во Всемирный боксерский совет.

Отметим, что для того, что бы получить звание абсолютного чемпиона мира по боксу Владимиру Кличко осталось только получить титул WBC, которым до ухода с бокса владел старший брат Виталий. На данный момент Кличко младший чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO, а также обладатель титулов IBO и почетным от журнала The Ring. Напомним, последний раз звание абсолютный чемпион мира по боксу носил Леннокс Льюис 15 лет назад.

Сам Владимир заявил о том, что не хочет ждать следующего года, и осуществить свою давнюю мечту уже в ближайшее будущее.

“Я надеюсь, что организации найдут общий язык и примут решение, которое позволит мне побороться за титул чемпиона WBC. Если нет, то я пойду своей дорогой, ведь я никак не могу на это повлиять, – заявил Владимир.

В ближайшее время Всемирный боксерский совет рассмотри просьбу Кличко. На сегодня главной проблемой проведения организации объединявшего боя является официальный претендент на титул WBC – Уайлдер. Хотя по прогнозам многих экспертов, объединяющий бой все же волне вероятен, поскольку вокруг него соберется много заинтересованных лиц, а значит денег.

Если просьба Кличко будет одобрена, то бой состоится в США. Напомним, что последний раз Владимир боксировал в США в Нью-Йорке против Султана Ибрагимова, тогда бой закончился победой украинца.

Среди главных препятствий для проведения объединяющего боя может также стать обязательный претендент на бой с Кличко – Пулев, промоутером которого выступает скандальный Дон Кинг. Переговоры с этим боксером ведутся уже с сентября 2013 года. Стоит также отметить, что и сам Бермейн возможно не будет проявлять желания на бой с Кличко, поскольку он недавно только одержал титул и хочет побить чемпионом подольше.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости