Темы дня:

Владимир Кличко проведет свой следующий бой в мае

Владимир Кличко проведет свой следующий бой в мае

А к старшему выстраивается очередь

На официальной странице братьев Кличко в Facebook появилась запись о том, что чемпион мира по версиям WBA/IBF/WBO/IBO Владимир Кличко проведет свободную защиту титула WBA 4 мая в немецком Мангейме на ринге SAP-Arena.

Следующим соперником абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе станет 28-летний итальянский тяжеловес Франческо Пьянета. «Свободная пресса» сообщала об этом 28 февраля. Такую же информацию разослала сегодня, 5 марта, пресс-служба братьев Кличко.

Напомним, что руководство WBA разрешило 36-летнему Владимиру Кличко провести добровольную защиту титула перед обязательной защитой против россиянина Александра Поветкина, имеющего звание «регулярного» чемпиона WBA (Кличко присвоили титул «суперчемпиона», поскольку он также владеет чемпионскими поясами по другим версиям).

Гонорар в этом поединке должен быть разделен в следующем соотношении: 75% – Кличко, 25% – Поветкину. Разрешение должно было вступить в силу при условии, что боксеры подпишут контракт до 28 февраля, а поединок проведут до 31 июля. Однако по состоянию на сегодня контракт на бой Кличко – Поветкин не подписан, а команда Поветкина обратилась в WBA с требованием прописать в контракте на бой Кличко – Пьянета обязательство для украинца следующий бой провести с Поветкиным.

Отметим, что пока информацию о бое Кличко – Пьянета убрали с авторитетного сайта BoxRec.

Тем временем, на пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), которым владеет Виталий Кличко, появился новый претендент. Маурисио Сулейман, секретарь и сын президента WBC Хосе Сулеймана, заявил, что в случае, если чемпион WBC в тяжелом весе поляк Кшиштоф Влодарчик захочет перейти в супертяжелый вес, то он сразу же станет обязательным претендентом на бой с Виталием Кличко (45-2, 41 КО).

«При сложившейся ситуации, когда мы в очередной раз столкнулись с переносом даты боя между Крисом Арреолой и Берманом Стиверном, Кшиштоф Влодарчик может сразу стать обязательным претендентом на бой с Виталием Кличко при переходе в супертяжелый вес. Такая возможность регламентирована действующими правилами WBC. Однако сперва Влодарчик должен сам заявить об этом, и только тогда мы рассмотрим его просьбу. Пока у нас такого запроса нет», – сказал Сулейман.

Ранее, польский боксер (47 побед (33КО), 2 поражения, 1 ничья) заявил о том, что возможно подумает о переходе в «королевский» дивизион ради поединка с украинцем. Влодарчик является чемпионом мира WBC в тяжелом весе с мая 2010 г., когда он в Лодзи в 8 раунде победил техническим нокаутом итальянца Джакоббе Фрагомени. С тех пор поляк провел четыре защиты титула.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости