Темы дня:

Виталий Кличко призвал поддерживать отношения с Россией

Виталий Кличко призвал поддерживать отношения с Россией

Лидер оппозиционной силы “УДАР” Виталий Кличко считает, что Украина должна поддерживать добрососедские отношения со всеми граничащими государствами в том числе и с Россией.

Лидер «УДАРа» Ввиталий Кличко дал интервью немецкому авторитетному журналу “Шпигель”. В своем интервью Кличко рассказал журналистам, что Украине не следует портить дружеские отношения с РФ.

аждое государство нуждается в хороших отношениях со своим соседом. Это касается и нашего отношения к России, которая является одним из важнейших торговых партнеров. При этом Украина должна исходить из собственных интересов. От добрососедских отношений выиграют обе стороны. Кроме этого необходимо взаимное уважение”, – заявил Виталий Кличко.

Украинский политик также заявил, что чувствует тяжелый груз ответственности перед своими будущими избирателями, но все же готов участвовать в президентских выборах 2015 года.

Виталий Кличко также поведал немецким журналистам, что движет Евромайданом в Киеве. Политик считает, что люди вышли туда не только по тому, что Украина не подписала Соглашение об ассоциации, а то, что «Беркут» жестоко избил украинских граждан. Именно после этого события на Евромайдан вышло еще больше людей. По мнению Кличко граждане Украины не допустят, что бы страна стала «полицейским государством».

Отметим, что немецкие журналисты задавали оппозиционному лидеру щепетильные вопросы. К примеру, на вопрос могут ли украинцы разделится в культурном аспекте, Кличко ответил, что это невозможно, поскольку людей объединяют общие проблемы.

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости