Темы дня:

Виталий Кличко получил престижную международную премию «Мост»

Виталий Кличко получил престижную международную премию «Мост»

Виталий КличкоДанную премию присуждают за вклад в демократическое развитие и взаимопонимание в Европе.

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко за политическую и общественную деятельность удостоен международной премии Br?ckepreis (премия «Мост»). Церемония вручения награды состоялась в воскресенье, 3 февраля, в Гёрлице (Германия), сообщает Newsru.

Во время торжественной речи бывший председатель общественно-правовой медиа-компании ARD Фриц Пляйтген назвал лауреата «исключительным явлением» и «надеждой для молодежи». По его словам, Кличко стал «свежей, нерастраченной силой в украинской политике». Боксеру поставили в заслугу стремление к объединению Украины с Западной Европой и к развитию добрососедских отношений с Россией.

Виталий Кличко заявил: «Моя задача – изменить очень многое в нашей молодой демократии». Премию в размере €2500 лауреат собирается направить на благотворительные цели.

Награда Br?ckepreis была учреждена в 1993 г. двумя городами – немецким Гёрлицем и польским Згожелецем, искусственно разделенными после Второй мировой войны границей по реке Нейсе. Премия вручается личностям, способствующим примирению и взаимопониманию в Европе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости