Темы дня:

Виталий Кличко обратился к Виктору Януковичу

Виталий Кличко обратился к Виктору Януковичу

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко призвал Виктора Януковича добровольно уйти с поста президента Украины.

Об этом Кличко заявил в ходе заседания Верховной Рады. “Я обращаюсь к Виктору Януковичу. Уходите в отставку”, – заявил Виталий Кличко. Он отметил, что оппозиция будет настаивать на досрочных президентских и парламентских выборах. Кроме этого, как заявил народный депутат, оппозиция будет требовать отставки украинского Правительства под руководством Николая Азарова.

Между тем, сегодня парламент будет рассматривать резолюцию недоверия Правительству Украины. Вчера парламентский комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал ВР принять за основу и в целом проект резолюции № 3692 “О выражении недоверия правительству”.

Напомним, что в Киеве с 22 ноября проходили акции протеста под названием Евромайдан, которые спровоцировало решение Правительства о приостановке евроинтеграции страны. В ночь на 30 ноября бойцы “Беркута” жестоко разогнали протестантов на Майдане Незалежности. Десятки молодых людей ранены, десятки – задержаны. После этого акция переросла в политический протест с требованием отставки Президента и Правительства. Оппозиция призвала к общенациональной забастовке.

 

Ukrnews24.net


Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости