Темы дня:

Виталий Кличко может вернуться в большой бокс

Виталий Кличко может вернуться в большой бокс

Один из лучших боксеров современности украинец Виталий Кличко не исключает возможности своего возвращения на большой ринг.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко официально не подтвердил свой уход из профессионального бокса. По словам самого Кличко-старшего возвращение является вполне реальным. У боксера есть отличный опыт возвращения на большой ринг после длительной паузы. Об этом Виталий недавно поведал авторитетному боксерскому изданию Boxingscene.

“На данный момент я не буду официально подтверждать, что моя карьера закончена. Около десяти лет назад у меня был четырехлетний перерыв, но я вернулся на ринг и смог завоевать титул. Глава WBC Хосе Сулейман разрешил мне сделать так еще раз”, – заявил Кличко.

Напомним, что последний раз Кличко выходил на ринг в Москве более года назад. 42-летний боксер успешно защитил титул чемпиона мира по версии WBC 9 сентября 2012 года в поединке против Мануэля Чарра. В случае если Виталий Кличко решит вернуться на ринг, он получит статус заслуженного чемпиона мира, что позволит ему боксировать за титул с действующим обладателем титула.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости