Темы дня:

Вирусом Эбола могут заразиться порядка 20 тысяч человек – ВОЗ

Вирусом Эбола могут заразиться порядка 20 тысяч человек – ВОЗ

Подразделение ООН опубликовало новый план действий по сдерживанию вируса.

Вспышка вируса Эбола в Западной Африке расширяется и может вырасти в шесть раз, приведя к заражению до 20 тысяч человек. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Это подразделение ООНопубликовало новый план действий по сдерживанию вируса, а ученые ускоряют усилия по изобретению вакцины.

По ранее обнародованным ВОЗ данным, вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке унесла жизни 1552 человек.

«Более 40% случаев заболеваний зафиксировано за последние три недели», – говорится в документе ВОЗ. Общее количество заразившихся Эболой, по данным ВОЗ, составляет 3062 человек. Вспышка вируса затронула Сьерра-Леоне, Либерию, Гвинею и Нигерию.

Ранее Министерство здравоохранения Украины и Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины сообщили, что принимают все необходимые меры по предупреждению завоза проникновения лихорадки Эбола на территорию страны.

В частности, в Украине усилен санитарно-эпидемиологический контроль в пунктах пропуска через государственную границу и обеспечена готовность к проведению противоэпидемических мероприятий, предусмотренных комплексным планом санитарной охраны территории регионов.

Тем временем в США удалось излечить двух человек от смертельного вируса.
По последним данным Всемирной организации здравоохранения, лихорадка Эбола диагностирована у 2473 человек, еще 1350 случаев заболевания закончились летальным исходом.

Нынешняя эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке уже признана худшей в истории.

Вакцины от этого вируса пока не существует. Ученые уверяют, что близки к ее разработке и, скорее всего, протестируют на человеке уже в сентябре.

Читайте также:

Смертельный вирус Эбола — уже на границе с Украиной (+Видео)

Вирус Эбола угрожает экономике западноафриканских стран

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: