Темы дня:

Вирус Эбола уже в конце октября начнет «покорять» Европу

Вирус Эбола уже в конце октября начнет «покорять» Европу

Ученные предупреждают, что в течение этого месяца смертоносная лихорадка Эбола, скорее всего, доберется до Франции и Великобритании.

Чтобы проанализировать ситуацию специалисты составили анализ маршрутов распространения вируса и все данные об авиабилетах. Таким образом сделав вывод ситуация оказалась тревожной.

Считается, что ближе к 24 октября с вероятностью 75% лихорадка поразит Францию, и с вероятностью 50% – Великобританию. Долее идет Бельгия – 40%, после Швейцария и Испания -14%.

Всего-то с марта уже от этого вируса погибли почти 3500 человек на территории Западной Африки, а число зараженных насчитывает 7200, однако эти цифры быстро растут, так как вирус матирует и увеличивает скорость распространения.

Зараженные люди, прилетевшие в США, Францию и Великобританию были сразу выявлены и им сразу же оказали помощь, чтобы лихорадка не распространялась, однако люди, которые не знают, что они заражены и могут свободно полететь в другую страну распространять заражение.

Считается, что Франция является особенно уязвимой, так как жители охваченных эпидемией стран, а именно Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи, говорят на французском языке и часто путешествуют во Францию.

Читайте также:

Бушующий в Японии «Зверь» выгоняет из домов 2 млн человек

Власти Гонконга поставили протестующим ультиматум

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости