Темы дня:

Вирус Эбола может “научится” передаваться по воздуху – ученые

Вирус Эбола может “научится” передаваться по воздуху – ученые

Лихорадку признали угрозой мировой безопасности.

В Совете Безопасности ООН заявил о принятии резолюции, в которой объявляется, что лихорадка Эбола угрожает мировой безопасности. За данными Всемирной организации здравоохранения, на 19 сентября, от смертельного вируса погибло более 2600 человек, еще около 5000 заражены.

Ученые и исследователи недавно заявили, что лихорадка может мутировать. На данный момент вирус может передаваться через кровь или слюну, к примеру, но если вирус мутирует, то он сможет передаваться воздушно-капельным путем.

Канцлер Ангела Меркель заявила о том, что Германия готова предоставить гуманитарную помощь, а также помочь соорудить медицинские пункты. Напомним, что Германия уже выделила 12 миллионов долларов западным странам Африки, которые страдают от бушующего вируса.
Но стоит отметить, что специалистам, которые приехали в Западную Африку для борьбы с вирусом, угрожают местные жители, которые устраивают частые забастовки. Ранее в Гвинее было убито 8 человек, которые прибыли в страну проводить лекции по профилактике заражения.

Читайте также: 

Четвертый медик умер от лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне

Эбола: В Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее катастрофическая нехватка врачей

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости