Темы дня:

Виктор Янукович рассказал, когда “LNG-терминал” начнет добывать газ

Виктор Янукович рассказал, когда “LNG-терминал” начнет добывать газ

“LNG-терминал” начнет добывать газ в середине следующего года – В.Янукович.

К середине следующего года будет запущена первая фаза проекта “LNG-терминал”, что позволит Украине принимать до 5 миллиардов кубических метров природного газа. Соответствующее заявление сделал Президент Виктор Янукович в ходе шестого экономического симпозиума в Гарвардском клубе в Нью-Йорке.

“С целью гарантирования надлежащего уровня обеспечения национальной энергетической безопасности мы успешно работаем над диверсификацией поставок углеводородов в страну. Совместно с американскими партнерами (компания “Екселерейт Энерджи” и др.) до середины следующего года будет запущена первая фаза проекта “LNG-терминал”, что позволит Украине принимать до 5 миллиардов кубических метров природного газа”, – заявил В.Янукович.

Президент также отметил, что Украина работает над добычей сланцевого газа.

“Украина также расширяет добычу собственных энергоносителей, в частности сланцевого газа. Ведущие мировые компании, такие как “Шелл”, уже начали свою работу в Украине. Ожидаем, что в ближайшем будущем к ним также присоединятся “Шеврон”, “Эксон Мобил” и другие” , – отметил В.Янукович.

 

Источник: УНН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости