Виктор Вальдес не сможет принять участие в ЧМ-2014 по футболу

Вратарь “Барселоны” получил серьезную травму в матче против “Селты”.

Основной вратарь “Барселоны” и испанской сборной Виктор Вальдес получил серьезную травму. В результате он вынужден пропустить ЧМ-2014 по футболу в Бразилии, который пройдет этим летом.

В матче национального первенства против “Сельты” (3:0)Вальдес неудачно приземлился, поймав мяч, и повредил переднюю крестообразную связку правого колена.

Роковой инцидент произошел в середине первого тайма. Голкипер смог покинуть поле только на носилках. По словам врачей госпиталя, куда был доставлен футболист, ему потребуется хирургическая операция, при этом восстановительный период может занять до девяти месяцев, сообщает РБК.

“Кажется, плачущим Вальдеса еще не приходилось видеть даже самым давним поклонникам “Барсы”. Когда его уносили с поля, уже было понятно, что все серьезно. Выходит, что вот так, в обычном матче, Виктор закончил карьеру в родном клубе, в котором играл с 1995 года. И все же это больше личная трагедия самого Вальдеса”, – цитирует Utro.ru футбольного комментатора Карена Адамяна.

Источник: topnews.ru