Темы дня:

Виктор Медведчук купил «112» и «NewsOne»: есть ли подтверждение

Виктор Медведчук купил «112» и «NewsOne»: есть ли подтверждение

В украинских СМИ начали появляться слухи о том, что Виктор Медведчук в преддверии президентских выборов приобрел телеканалы «112 Украина» и «NewsOne».

Хотя руководство телеканалов и даже сам олигарх отрицают эту информацию, в сети появилось несколько доказательств того, что владелец именно Медведчук.

Так, с лета этого года в эфире именно этих телеканалов стали чаще упоминать олигарха именно в позитивном русле. Виктор Медведчук не дает никаких интервью телеканалу, но его часто цитируют в новостях и интервью с другими политиками.

Также «112» канал делал несколько сюжетов на тему жены олигарха – Оксаны Марченко.

Отметим, что телеканал начал свое вещание осенью 2013-го года и до весны этого года его владельцем был бизнесмен Андрей Подщипков.

Сейчас официально 99 % собственности «112» канала принадлежит немцу Эдуарду Катцу. Как стало известно журналистам, он вместе с женой проживает в немецком селе, где имеет небольшой бизнес – перепродажа автомобилей. На официальном сайте представлены 13 автомобилей с пробегом, стоимостью около 40 тыс. долларов.

Вряд ли за такие деньги можно купить телеканал в Украине.

Ещё одно доказательство – новый генеральный продюсер телеканала Артем Марчевский. Именно он в 2015 году баллотировался в депутаты Киевского горсовета, по слухам, при поддержке Медведчука.

Сам Марчевский заявляет, что ради новой должности встречался лично с Эдуардом Катцу и никакой связи с Виктором Медведчуком у него нету.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости