Темы дня:

Вице-президент Uber уволен из-за сексуального скандала

Вице-президент Uber уволен из-за сексуального скандала

Глава Uber Трэвис Каланик потребовал отставки вице-президента по разработкам Амита Сингхала в связи с появившейся информацией о том, что он покинул прежнюю работу в Google из-за сексуального скандала.

Источники Recod.net утверждают, что сотрудница, которая подала официальную жалобу против Амита Сингхала, не подчинялась ему непосредственно, но работала в тесном сотрудничестве с командой поиска и ранжирования, которую тот возглавлял.

Она не захотела обнародовать эти обвинения, и, видимо, поэтому компания Google позволила Сингхалу уйти без скандала.

3 февраля 2016 года он покинул компанию и в январе нынешнего года присоединился к команде Uber.

Амит Сингхал отрицает все обвинения против него.

— За всю мою 20-летнюю карьеру я никогда не был обвинён ни в чём подобном, и решение оставить Google было моим собственным, — ответил он изданию.

Пресс-секретарь Uber подтвердила Reuters, что причиной отставки Амита Сингхала стали обвинения в сексуальных домогательствах в Google.

После того как 19 февраля бывший инженер Uber Сьюзан Фаулер рассказала о сексуальных домогательствах в компании, Трэвис Каланик объявил, что пригласил для участия в независимом расследовании бывшего генерального прокурора страны Эрика Холдера, партнёра юридической компании Covington & Burling Тэмми Албаррана и Арианну Хаффингтон, соучредителя издания The Huffington Post и члена правления Uber.

По всей видимости, даже намёки на то, что сотрудники Uber могли быть замешаны в сексуальных скандалах, в этой обстановке для главы компании Трэвиса Каланика представляются неприемлемыми.

Читайте также:

Украинский флот в Крыму используют как донор – командующий ВМС

Крымчанам планируют “простить” украинские кредиты

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости