Темы дня:

Ведущий Top Gear Джереми Кларксон отстранен от эфира из-за драки с продюсером

Ведущий Top Gear Джереми Кларксон отстранен от эфира из-за драки с продюсером

В телекомпании BBC заявили, что в ближайшее воскресенье, 15 марта, программа Top Gear в эфир не выйдет.

Ведущий телепередачи Top Gear Джереми Кларксон временно отстранен от эфира «после скандала с продюсером», сообщает телерадиокорпорация BBC.

Согласно сообщению, Кларксон отстранен «до того времени, когда станут известны результаты расследования».

Представители компании неохотно раскрывают подробности инцидента, однако известно, что ведущий популярной автомобильной отстранен от эфира за проявление расизма и потасовку с продюсером. Как выяснилось, терпение руководства к ведущему, не умеющему держать свое остроумие «в узде», не безгранично.

Кроме того в «BBC» добавили, что в ближайшее воскресенье, 15 марта, программа Top Gear в эфир не выйдет.

Ранее Кларксон отмечал, что в мае прошлого года ему было вынесено «последнее предупреждение» за использование во время съемок программы слова, которые посчитали расистским. В то время Кларксон рассказывал, что руководство корпорации пригрозило уволить его в случае, если он позволит себе еще хотя бы одно оскорбительное высказывание. Как уточняется, тогда ведущий позволил себе назвать кого-то (предположительно, афроамериканца) словом, начинающимся на букву «н».

Также отмечается, что Джереми Кларксон и ранее позволял себе комментарии «на грани фола», за которые ему порой даже приходилось извиняться в эфире.Так в 2011 году ведущие передачи предположили, что мексиканские машины “ленивые и напыщенные, как и сами мексиканцы”, а в 2012 году Би-би-си принесла извинения перед индийцами после эпизода в Индии, в котором Кларксон установил в багажник своей машины унитаз, объяснив, что “у каждого, кто приезжает в Индию, немедленно начинается диарея”.

Top Gear — популярная британская телепередача, посвященная автомобилям. Программа выходит с 1977 года. В современном формате, с обилием юмора и фирменными тестами, передача выходит в эфир с 2002 года. Джереми Кларксон ведет программу с 1990-х годов. Ведущий известен своими скандальными поступками и высказываниями, которые регулярно вызывают массу жалоб со стороны британцев. Общая аудитория программы в странах официальной трансляции составляет порядка 350 миллионов человек. Официальная русская версия передачи транслируется с 2009 года.

В 2013 году Джереми Кларксон был признан одним из самых высокооплачиваемых журналистов в истории «Би-би-си».

Читайте также: 

КНДР и Россия объявили год дружбы между странами

В Китае создали прототип жидкого Терминатора (+Видео)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости