Темы дня:

Вечная память: на Прикарпатье убили известного мецената и его жену

Вечная память: на Прикарпатье убили известного мецената и его жену

В Коломые Ивано-Франковской области вечером 27 мая убили известного мецената и юриста Михаила Петрива вместе с женой.

Супругов нашли мертвыми в их собственном доме. Об этом пишет издание Dzerkalo.media.

В сообщении говорится о том, что после расправы над Петривом и его женой, злоумышленники подожгли дом, что на улице Пушкина. К пожарным в 19:50 позвонили соседи семьи. Спасатели, прибывшие на место, нашли супругов мертвыми, на их телах были огнестрельные ранения.

К счастью, их детей во время трагедии не было дома.

На месте преступления работают криминалисты.

Михаил активно занимался культурным развитием родного города – организовывал выставки молодых художников, и поэтов. Он руководил студией “Коломыя-Арт”, которая занималась современным искусством: живопись, графика, скульптура, инсталляция и модерновые смешанные направления искусства.

Михаил Петрив

Петрив стремился сделать Коломыю привлекательнее для туристов – один из его проектов “Коломыя – наш город” проходил под лозунгом “Чтить прошлое ради будущего”, в рамках которого начато немало инициатив, в частности установление пропамятной таблицы на площади Старый Рынок, выпущена серия открыток с графическими изображениями знаковых для города зданий, художественные альбомы о Коломые и т. п.

Друзья и коллеги Михаила выражают сочувствие из-за его трагической гибели.

На Прикарпатье убили известного мецената и его жену: все подробности

“Больно понимать, что кто-то намеренно нанес вред такому человеку. Михаил Петрив хотел перемен к лучшему и делал их. Он постоянно напоминал нам о знаменательных датах в истории украинского народа, был примером патриотизма, поддерживал самые разные идеи и искренне хотел, чтобы наша нация развивалась. Он – Человек с большой буквы”, – пишет о Михаиле Anastasia Chornyak.

На Прикарпатье убили известного мецената и его жену: все подробности

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости