Темы дня:

Важность диверсификации портфеля для ваших инвестиций

Важность диверсификации портфеля для ваших инвестиций

Диверсификация вашего портфеля не принесет вам быстрой прибыли, но с течением времени он будет демонстрировать рост.

Правильная оценка активов имеет ключевую роль в принятии решений о включении того или иного актива в портфель. Как предприниматель, вы должны знать, как важно накопить, как можно больше денег и разумно инвестировать, чтобы обеспечить светлое и многообещающее финансовое будущее для вашей семьи. Будь то акции, облигации, драгоценные металлы, драгоценные монеты необходима верная оценка, пишет сайт https://vipgold.in.ua/cost_monets

Но прежде чем вы начнете вкладывать слишком много средств, убедитесь, что вы понимаете значение и роль диверсификации.

Что такое диверсификация?

Это простое слово, которое вы наверняка слышали раньше, но вы действительно понимаете, что такое диверсификация? Согласно Investopedia, «Диверсификация – это метод управления рисками, который сочетает широкий спектр инвестиций в портфеле. Обоснование этого метода заключается в том, что портфель, построенный из различных видов инвестиций, в среднем будет приносить более высокую доходность и представлять меньший риск, чем любые отдельные инвестиции, находящиеся в портфеле ».

4 причины расставить приоритеты в диверсификации / распределении активов

Звучит довольно просто, правда? Итак, почему так много опытных людей отказываются от диверсификации и складывают все свои яйца в одну корзину? Единственное возможное объяснение состоит в том, что они не понимают преимуществ. Вот они:

Снижение риска. Причина номер один для диверсификации заключается в том, что она снижает ваш общий риск. Чем больше вы распределяете свои активы, тем меньше вероятность того, что одно событие негативно отразится на вашем портфеле.

Подумайте об этом так: если вы инвестировали в драгоценные монеты одного типа все свои деньги и ее стоимость падает на 50 процентов от своей стоимости в течение года, вы только что потеряли 50 процентов своего портфеля. Но если эта монета составляет всего 3 процента от вашего портфеля, значительное падение на 50 процентов не повлияет на вас так сильно. В этом прелесть диверсификации – она ​​снижает риск и позволяет пережить практически любой экономический спад.

Разные инвестиционные стили. Существует несколько типов инвестиционных стратегий. Двумя наиболее распространенными являются ценность и рост.

«Менеджер по стоимости имеет тенденцию учитывать, среди прочего, фундаментальную силу компании и ее управленческой команды, а также то, занижена ли цена акций этой компании на основе оценок ее истинной стоимости», – пояснил эксперт компании VipGold.

«Менеджер по росту не обязательно учитывает цену акций компании. Вместо этого он учитывает, насколько быстро растет компания и должны ли новые продукты или другие конкурентные преимущества ускорять прибыль в будущем, что, вероятно, пойдет на пользу цене акций ».

Если бы вы использовали только ценностный подход, вы бы упустили множество преимуществ инвестирования в рост (и наоборот). Распределяя ваши инвестиции по обоим этим стилям (среди прочих), вы можете пользоваться преимуществами каждого из них.

Ограничивает предвзятость страны. В инвестировании есть нечто, известное как «предвзятость родной страны». Это естественная тенденция инвестора привлекать к внутренним рынкам. Даже инвестор может сосредоточиться на своем собственном государстве или отрасли. Проблема в том, что предвзятость страны происхождения ограничивает вашу готовность инвестировать в другие рынки, которые могут быть более прибыльными, просто потому, что они находятся за пределами вашей зоны комфорта.

Когда вы диверсифицируетесь, вы заставляете себя преодолевать предубеждения в своей стране Это открывает вам доступ к международным рынкам, что в конечном итоге снижает ваш риск во времена внутренней экономической рецессии.

Предоставляет больше возможностей. В конечном итоге, диверсификация открывает вам новые возможности. Хотя дополнительные возможности теоретически могут подвергнуть вас большему риску, есть надежда, что вы сделаете правильный выбор, который обеспечит баланс в вашем финансовом портфеле.

Например, скажем, ваша естественная склонность – инвестировать в американские акции. Если вы инвестируете только в акции, и у вас появляется возможность инвестировать в часть прибыльной недвижимости, вы можете отмахнуться от нее, потому что вам неудобно выходить за рамки акций. В результате вы можете потерять тысячи долларов в потенциальном заработке. Но если вы уже привыкли к диверсификации, у вас гораздо больше шансов дать хорошую возможность взглянуть еще раз.

Защищает и увеличивает ваши инвестиции. Как только вы поймете все преимущества диверсификации, вам станет легче начать практиковать это в своей жизни. Вопреки распространенному мнению, диверсификация не является чем-то, что трудно сделать. Вам просто нужно хорошее финансовое руководство и здоровая доза терпения. Диверсификация вашего портфеля не принесет вам быстрых богатств, но с течением времени он будет постоянно приносить прибыль.

 

Источник: VipGold

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости