Темы дня:

Василий Ломаченко подпишет контракт в США

Василий Ломаченко подпишет контракт в США

Украинский Олимпийский чемпион в ближайшее время может подписать профессиональный контракт.

Об этом сообщает официальный сайт Василия Ломаченко. Тренер и отец боксера Анатолий Николаевий Ломаченко подтверждает этот факт: “Да, Вася действительно получил в США очень серьезное предложение. Контракт внимательно рассматривается, но, думаю, уже все на мази, и в ближайшее время сын подпишет бумаги”.

Следует отметить, что Василий Ломаченко метит сразу на несколько весовых категорий. Амбиции боксера охватывают чемпионство мира в нескольких категориях. Тренер Василия отмечает, что он хочет начать профессиональную карьеру с категории 57 кг. Напомним, что именно в этой весовой категории Василий Ломаченко одержал золото на Олимпиаде-2008.

Напомним, что раннее делами Василия Ломаченко занимался Владимир Сидоренко, бывший чемпион мира в легком весе. Он так прокомментировал ситуацию: “Я сопровождал Ломаченко и Усика в США как вице-президент Киевской федерации бокса, за которую выступает Вася. Мы посетили несколько промоутерских компаний, выслушали ихпредложения, но ничего не подписывали. Мы договорились ничего не рассказывать, пока нет результатов переговоров. Сейчас уточняют детали, адвокаты рассматривают предложенный вариант контракта”.

Также интересным является факт, что несмотря на то, что контракт еще не подписан, Василий Ломаченко уже выдвинул требования к промоутерам. Они касаются чемпионского боя. Так, Владимир Сидоренко подчеркнул: “Естественно, 1-й бой чемпионским сделать не получится. Но Ломаченко требует от промоутеров организовать его в ближайшее время – скажем, в 3-4-м поединке. Для промоутеров это непростая задача, но при определенных усилиях посильная. Вася же к покорению вершин готов”.

Напомним, что Василий Ломаченко — гордость украинского полупрофессионального бокса, двукратный Олимпийский чемпион 2008 и 2012 годов, двукратный чемпион мира 2009 и 2011 годов, чемпион Европы 2008 года, чемпион мира среди юниоров 2006 года, чемпион Европы среди кадетов 2004 года, многократный чемпион Украины. Также он стал обладателем Кубка Вэла Баркера и заслуженный мастер спорта Украины.

Источник: telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости