Темы дня:

Василий Ломаченко досрочно победил Ригондо (+Видео)

Василий Ломаченко досрочно победил Ригондо (+Видео)

Очередной соперник украинца отказался от продолжения боя.

В Нью-Йорке на Madison Square Garden прошел поединок между украинцем Василием Ломаченко и кубинцем Гильермо Ригондо во второй полулегкой весовой категории (до 58,967 кг) за титул по версии WBO. 

Напомним, что перед поединком 2 года звучали разговоры по поводу этого боя, и кубинец много раз “некрасиво” высказывался в сторону Ломаченко. В одном из последних интервью он сказал, что “станет для украинца учителем” в боксе, а после этого и вовсе заявил, что “выбьет все д”ерьмо” из него. Но бой прошел немного иначе.

Данный бой стал историческим для бокса, так как впервые на ринге встретились два двукратных олимпийских чемпиона.

Первые два раунда Ломаченко, как обычно, провел с разведки, работая в основном передней рукой. Ригондо же построил интересный вид защиты, пытаясь уходить от ударов низким наклоном под правую руку украинца. Также кубинец очень часто пытался связать руки в клинче своему сопернику, что не осталось незамеченным для судьи в ринге.

Читайте также: Ригондо не считает Ломаченко одним из лучших в мире

Даже при такой манере ведения боя, украинец наносил много ударов, большинство из которых доходили до цели.

В шестом раунде после очередного “грязного” клинча с Ригонда сняли одно очко, а на седьмой раунд он отказался выходить, произнеся: “No mass”. Кубинец заявил, что он травмировал кисть левой руки и не смог продолжать поединок.

По судейским запискам, на момент шестого раунда, Ломаченко единогласно побеждал соперника со счетом: 59:54, 59:54, 60:53.

Стоит отметить, что это уже четвертый подряд соперник Ломаченко, который отказывается продолжать бой.

Напомним, что 2014 году в седьмом раунде в бою с Чонлатарном Пирийяпиньо Ломаченко травмировал руку, но продолжал боксировать одной рукой и смог одержать безоговорочную победу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: