Темы дня:

Вакцинация: отказ от прививок дал свои результаты

Вакцинация: отказ от прививок дал свои результаты

Начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Наталья Шмалько сообщила, что в Днепре умерли семеро детей, невакцинированных от коклюша.

– В этом году врачи Днепропетровщины столкнулись с 11 тяжелыми случаями коклюша, туберкулеза и столбняка у детей. Все пациенты не были привиты.

По ее словам, Днепропетровская область получила детские вакцины от полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка, вирусного гепатита, гемофильной инфекции, кори, краснухи, паротита и туберкулеза.

Медики уверяют, что вакцин от десяти болезней хватит на всех: 1 миллион 185 тысяч 313 доз полностью покрывают потребность области.

– Детей будут прививать организованно – непосредственно в садах или школах. Родители, чьи дети прививки пропускают, необходимо обратиться в свою амбулаторию самостоятельно. Вакцинация бесплатная, – рассказала чиновница.

Отметим, что медики всей страны говорят о необходимости вакцинации, как средства защиты деток от ряда болезней, и просят родителей со всей серьезностью подойти к вопросу вакцинации своего малыша.

Читайте также:

В Минобороны не в курсе, какого «шпиона» поймала ФСБ

Гонтарева заявила об угрозе потери международной финподдержки

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости