Темы дня:

Вакцина от лихорадки Эбола прошла первые клинические испытания в США

Вакцина от лихорадки Эбола прошла первые клинические испытания в США

Экспериментальная вакцина против болезни, вызванной вирусом Эбола, успешно прошла в США первые клинические испытания.

Как сообщил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, вакцину опробовали на 20 добровольцах и получили положительные результаты. Под воздействием препарата иммунная система каждого из них начинала вырабатывать антитела, противодействующие вирусу Эбола.

Ученые опубликовали результаты своего исследования в «Медицинском журнале Новой Англии». В статье сообщается, что опасных побочных эффектов, за исключением кратковременного повышения температуры у двух пациентов, отмечено не было.

Американские специалисты сообщили, что продолжат свои исследования. Белый дом уже поздравил ученых с этим достижением, охарактеризовав его как важную веху на пути к избавлению от угрозы вируса Эбола.

По данным Всемирной организации здравоохранения число жертв эпидемии лихорадки Эбола, возросло почти до 5,7 тысячи человек. Около 16 тысяч человек заразились смертоносным вирусом. Наибольшее число погибших и заболевших приходится на три страны Западной Африки — Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

Читайте также: 

В Гвинее неизвестные украли кровь зараженную вирусом Эбола

Более 5 тысяч человек умерли от вируса Эбола

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: