Темы дня:

Вакарчук: Наша национальная идея сегодня – мы разные, но мы вместе

Вакарчук: Наша национальная идея сегодня – мы разные, но мы вместе

По мнению артиста, очень наивно и даже романтично думать о том, что сразу же в первый день будет диалог между властью и обществом.

В прямом эфире информационной программы «События» на телеканале «Украина» Святослав Вакарчук, лидер группы «Океан Ельзи» сказал, что сейчас главная задача украинцев – контролировать власть.

По мнению артиста, «очень наивно и даже романтично думать о том, что сразу же в первый день будет диалог между властью и обществом. «Для этого нужно время. Сейчас власть не слышит не только Майдан, но и Восток, и Запад. Наша задача – всех нас, контролировать власть. За все это время мы немного поменялись, общество начало двигаться в нужном направлении», – сказал Вакарчук.

Фронтмен группы «Океан Ельзи» уверен, что сейчас «люди перестали верить всем». Он уверен, прежде чем начинать политическую кампанию, нужен четкий план действий: «Люди никому не верят. Они говорят – тот плохой, тот лучше самого худшего, то есть, выбор не идет среди лучших, люди выбирают среди худших. Люди ищут новые лица. Мне лестно, что мне предлагают заняться политикой. Но для этого нужно сначала сформировать команду, дать план, что ты будешь делать. Ты должен сначала сделать что-то общественно-важное для всех, а потом уже идти в политику»

По мнению Вакарчука, «власть должна прекратить жить по принципу «свой-чужой». «Партийные квоты не ко времени. Я понимаю, что в стране система коалиций. Но нужно поступиться этим. Нужно начать с умением слушать людей, отойти от партийных квот и принципов. Сосредоточиться на главных целях. Например, украинская армия. Нам нужно много сделать, разработать стратегию развития, чтобы профессионалы принимали решения. Мы говорим о заслугах, но моральных заслуг и порывов не достаточно. Должны быть три критерия для отбора во власть – патриотизм, порядочность и профессионализм», – подчеркнул артист.

«Национальная идея сегодня – это  «мы разные, но мы вместе». Это наша национальная идея сейчас. Это не гимн и не флаг, она может поменяться. Но именно сегодня в единстве  – наша сила», – подытожил Вакарчук.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости