Темы дня:

В зону проведения АТО может попасть Харьковская область

В зону проведения АТО может попасть Харьковская область

На данный момент СБУ рассматривает вариант включить в зону проведения антитеррористической операции некоторые районы Харьковской области.

Служба безопасности Украины на данный момент готовит новую карту АТО. Для улучшения тылового обеспечения передовой в новую карту могут включить некоторые районы Харьковской области. Об этом сегодня заявил глава Госслужбы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко.

“СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области”, – заявил Артур Деревянко.

Соответствующие заявление опубликовано на официальном сайте Кабинета министров Украины. Пока конкретных данных подтверждающих слова Деревянко нет. Заявление украинского чиновника моментально распространили в российских СМИ для усиления пропаганды. Официальных комментариев по поводу включения Харьковской области в зону проведения антитеррористической операции не давали в СБУ.

Отметим, ранее харьковские чиновники заявили о строительстве ряда новых блокпостов и усиления границ харьковской области на смежных с Донецкой и Луганской областями территориях.

Читайте также:

Украинской экономике прогнозируют активный рост в 2016-2017

Курченко уже получил российское гражданство, — СБУ

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости