Темы дня:

В зоне ООС новые обстрелы, ранены двое военных

В зоне ООС новые обстрелы, ранены двое военных

ВСУ пришлось открывать ответный огонь. При этом не применялось запрещенное Минскими договоренностями вооружение, заверили в штабе.

На Донбассе с начала нынешних суток зафиксировано девять нарушений со стороны сепаратистов. Один раз применялось запрещенное Минскими договоренностями оружие. Ранения получили двое военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в вечерней сводке в понедельник, 27 декабря.

Так, в направлении поселка Нью-Йорк противник трижды открывал огонь из автоматических и станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Вблизи Новозвановки применялись противотанковые ракетные комплексы. А недалеко от села Гнутово противник задействовал дрон, с помощью которого произвели сброс выстрелов ВОГ-17.

В районе Новолуганского враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Марьинки – из минометов калибра 120 мм.

В окрестностях Красногоровки и Травневого открывался огонь из автоматических станковых гранатометов.

“В результате действий противника двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебных заведениях. Состояние их здоровья – тяжелое”, – говорится в сообщении.

В свою очередь подразделения ВСУ открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Они заставили противника прекратить обстрелы.

Напомним, за сутки 26 декабря сепаратисты пять раз открывали огонь на Донбассе. Тогда были ранены двое военнослужащих.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости