Темы дня:

В зоне АТО от разрыва гранаты погиб 18-летний контрактник

В зоне АТО от разрыва гранаты погиб 18-летний контрактник

18-летний сирота Владислав Сивашов пошел а АТО, чтобы прокормить младших сестру и брата.

Сегодня стало известно, что 6 октября в зоне АТО в результате взрыва гранаты в руках погиб 18-летний контрактник из Житомирской области Владислав Сивашов, сирота, который пошел в АТО, чтобы прокормить младших брата и сестру.

По словам Сидоренко, трагедия произошла в период с 6 до 8 часов утра, когда военнослужащий заступал на дежурство. Свидетелей события не было. “Никто не знает, что там произошло… Версий десять, и все они имеют место быть”, – сказал представитель пресс-службы. Однако, по его словам, это точно не было самоубийством. На место происшествия выезжала полиция, военная прокуратура. Уголовное производство заведено по статье о неосторожном обращении с оружием.

“Граната разорвалась в области поясницы. Т.е. это не ногой он где-то зацепил. Он держал гранату в руках”, – сказал Сидоренко.

По словам представителя бригады, у Сивашова не было ни отца, ни матери, и именно забота о младших сестре и брате подтолкнула его к подписанию контракта.

Также Сидоренко добавил, что военнослужащий характеризовался только с положительной стороны, о каких-либо конфликтах с сослуживцами или начальством неизвестно. “Жизнерадостный, довольный молодой человек”, – сказал о погибшем пресс-секретарь бригады.

По информации Думской, Сивашова похоронили 8 октября на малой родине.

1 октября в районе проведения антитеррористической операции в Донбассе вследствие подрыва на мине погиб украинский военнослужащий.

 

Читайте также:

Смертельная авария возле ТРЦ «DreamTown» (+Видео)

Керченский пролив заблокируют из-за планов Путина

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости