Темы дня:

В Запорожье поймали российских шпионов с портретом Путина

В Запорожье поймали российских шпионов с портретом Путина

В Запорожской области сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили сеть информаторов, организованную Генштабом Вооруженных Сил РФ.

Установлено, что главарем группы из шести человек был житель Запорожской области, передает пресс-служба СБУ. Правоохранители задержали организатора по месту жительства.

В 2015 году его завербовали сотрудники российских спецслужб на территории аннексированного Крыма. По заданию кураторов, он создал на территории Запорожской области широкую сеть информаторов.

“Спецслужбы РФ также интересовало расположение объектов критической инфраструктуры, воинских частей, правоохранительных органов и административных зданий региона. Собранную информацию агенты передавали своим кураторам мобильными телефонами и через интернет”, – сказано в сообщении.

При обысках у членов группы нашли телефоны и компьютеры с доказательствами связей с российскими кураторами. Также были изъяты планы-схемы расположения воинских частей и зданий правоохранительных органов, граната РГД-5, патроны калибра 5,45 и 9 мм.

На фотографиях можно заметить, что информаторы хранили у себя дома “георгиевские ленточки” и портреты президента РФ Владимира Путина.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

 

Источник: Обозреватель

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости