Темы дня:

В зале суда эксперты подтвердили факт избиения и изнасилования Крашковой, – прокуратура

На сегодняшнем судебном заседании по «Врадиевскому делу» допросили шестнадцать свидетелей. Завтра допросят пятерых оставшихся. Об этом сообщила представительница гособвинения прокурор Наталья Высоцкая.

Как утверждал сегодня защитник подсудимого Дрыжака, подсудимый Кудринский написал заявление о том, что на Рабиненко оказывается давление, по результату которого якобы уже могли начать проверку.

Прокурор Высоцкая пояснила, что никакого заявления подсудимый Кудринский не делал и добавила, что никаких проверок по поводу давления на Рябиненко прокуратура не проводит.

Кроме того, Наталия Высоцкая сообщает, что во время заседания суда в качестве свидетелей допрашивали медиков и экспертов, которые подтвердили факт избиения и изнасилования Крашковой.

Более детально на этом моменте остановился адвокат Ирины Руслан Радецкий.

– У Ирины был обнаружены повреждения внутренних органов. Это подтвердила и врач, и эксперт. Эксперт четко обозначил, что одно из повреждений появилось в результате изнасилования, – рассказывает Радецкий после заседания.

Также адвокат Крашковой рассказал о ряде допущенных врачом-гинекологом нарушений инструкций, когда пострадавшая попала в больницу после происшествия. В частности, она якобы провела осмотр не дождавшись эксперта, затем взятые ею на анализ мазки куда-то исчезли. Кроме того, эти мазки брались не при помощи специального инструментария, а при помощи марлевых тампонов, чего якобы нельзя делать.

-Врач начала осмотр потерпевшей не дождавшись эксперта. Второй раз, когда уже прибыл эксперт для осмотра потерпевшей, было повторное вмешательство, в результате чего весь биоматериал был смыт. Она (врач-гинеколог — прим.) не подтвердила, что биоматериал уничтожила. Кто же такое подтвердит? Она подтвердила, что был повторный осмотр, – сообщает адвокат Радецкий.

Источник: novosti-n.mk.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости