Темы дня:

В Южной Корее от вируса MERS скончалось уже 27 человек

В Южной Корее от вируса MERS скончалось уже 27 человек

Число жертв коронавируса продолжает расти. 

В Южной Корее появились очередные жертвы коронавируса. На этот раз скончались два человека. Таким образом, за все время от данного вируса погибли 27 человек.

Кроме того, число зараженных людей продолжает расти и в больницу поступают новые пациенты с симптомами заболевания MERS. На данный момент 172 в Южной Корее инфицированы.

Напомним, что Ближневосточный респираторный коронавирусный синдром («Middle East Respiratory Syndrome Coronavirus» (MERS-CoV)) был открыт еще в 1960-х годах, но впервые был зафиксирован в 2012 году в Саудовской Аравии. 20 мая 2015 года произошла вспышка данного вируса на территории Южной Кореи. Власти страны добровольно признались, что на данный момент они не контролируют ситуацию. Коронавирус передается от человека к человека воздушно-капельным путем при длительном контакте и поэтому эксперты считают данный вирус очень опасным. Основными симптомами данного заболевания являются: одышка, кашель, жар и затрудненное дыхание. Сложность данного заболевания также состоит в том, что его очень легко спутать с вирусом обычного гриппа.

Читайте также: 

ВОЗ: Новый коронавирус угрожает всему человечеству

В Южной Корее из-за смертельного вируса MERS закрыли 200 школ

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости