Темы дня:

В Харькове задержан снайпер с российским паспортом (+Видео)

В Харькове задержан снайпер с российским паспортом (+Видео)

Во время допроса задержанный рассказал, что по заданию российской спецслужбы направлялся в восточные области Украины.

Пограничники на железнодорожной станции Харьков-Пассажирский задержали гражданина России, который оказался снайпером, принимавшим участие в военных действиях на территории Чечни, сообщает пресс-служба СБУ.

“Иностранца задержали пограничники на железнодорожной станции “Харьков-Пассажирский” при попытке пересечения российско-украинской границы. В ходе дополнительного контроля было установлено, что 39-летний гражданин РФ является снайпером и принимал участие в военных действиях на территории Чеченской Республики”, – отметили в пресс-службе.

Во время допроса задержанный рассказал, что по заданию российской спецслужбы направлялся в восточные области Украины для участия в незаконных вооруженных формированиях и перед отъездом в Украину прошел подробный инструктаж в Ростове-на-Дону.

За свою “работу” он должен был получить вознаграждение: за убийство рядового украинского военнослужащего – 100 долларов США, за офицера – 1000 долларов, а по возвращению еще 2000 евро.

Служба безопасности Украины внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении гражданином Российской Федерации преступления, предусмотренного ч.1 ст.114 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас иностранец под стражей. Продолжается следствие.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости