Темы дня:

В Харькове задержали серийного маньяка

В Харькове задержали серийного маньяка

В Харькове задержали 47-летнего серийного маньяка, жителя Харьковской области.

Ранее его судили за умышленное убийство и изнасилование (в 1996 году), за серию изнасилований и насильственных удовольствий половой страсти неестественным способом (в 2005 году). Однако в 2017 году преступника освободили досрочно.

Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Он рассказал о новых преступлениях, в которых подозревают задержанного:

  • В октябре 2018 мужчина ворвался в квартиру вслед за 17-летней девушкой, которая возвращалась домой из школы, пытался изнасиловать, но жертва вырвалась и стала громко звать на помощь, тогда преступник скрылся.
  • Изнасилование в лифте 22-летней девушки в феврале 2019
  • В феврале того же года мужчина напал на 17-летнюю девушку, которая возвращалась домой от репетитора. Вслед за жертвой маньяк зашел в лифт и сразу начал ее бить, пытаясь изнасиловать, но лифт остановился и преступник скрылся.
  • 8 февраля 2019 18-летняя девушка возвращалась домой. На улице незнакомец, угрожая ножом, повалил ее на землю и начал душить. Девушка громко звала на помощь, преступник бросил ее и скрылся.
  • Уже 9 февраля 2019 совершено новое нападение на молодую женщину в лифтовой кабине многоэтажного дома: преступник наносил удары девушке и принуждал к половому акту. Крики услышал житель дома, который выбежал на лестницу, и освободил девушку. Преступнику удалось скрыться.
  • А в первых числах мая в полицию Харьковской области обратилась молодая женщина с заявлением о том, что неизвестный мужчина в лифте многоэтажки пытался изнасиловать ее.

“Что нам еще нужно сказать, показать, чтобы был принять законопроект #6607, который таких подонков смог бы остановить? Сколько еще нужно изнасилований детей, наших сестер, матерей, наших женщин, чтобы был закон, который остановил бы таких подонков? Сколько?”, — написал Аброськин в Fаcebook.

Напомним, в Верховной Раде в течение двух лет так и не вынесли на голосование законопроект № 6607, предусматривающий добровольную химическую кастрацию педофилов и единую базу данных таких преступников (он был зарегистрирован 21 июня 2017 года и несколько раз дорабатывался).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости