Темы дня:

В Харькове на 17-этажке появится портрет Тараса Шевченко

В Харькове на 17-этажке появится портрет Тараса Шевченко

Художники творческой группы «Kailas-V» приступили к изготовлению самого большого на Украине портрета Тараса Шевченко.

На стену 17-этажного дома в Харькове уже нанесен эскиз рисунка, общая площадь которого составит около 500 квадратных метров, сообщает официальный сайт горсовета Харькова.

Работа посвящена 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко (1814-1861). Основой для граффити служит портрет Шевченко работы Ивана Крамского (1871 год).

«Мы выбрали именно этот портрет — портрет немолодого Шевченко, чтобы показать всю мудрость поэта, ведь проект посвящен его 200-летию. Закончить рисунок мы планируем через две-три недели и надеемся, что погода нам в этом не помешает. Над граффити на большой высоте работают три художника, они любят свое дело и готовы на все, чтобы превзойти человеческие возможности», — сказала руководитель группы «Kailas-V» Яна Волк. Художники рассчитывают, что на работу им потребуется около 900 баллонов с краской.

В октябре прошлого года художники «Kailas-V» по приглашению районной администрации нарисовали на стене 12-этажного дома самый большой в мире портрет первого космонавта Юрия Гагарина.

Читайте также:

В Харькове прошел митинг в честь 200 летия со дня рождения Т.Шевченко (+Видео)

В Украине к 200-летию издадут полное собрание сочинений Тараса Шевченко

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости